top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропарламент призвал Порошенко возглавить гей-парад

Европарламент призвал Порошенко возглавить гей-парад

10 июня 2018 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа депутатов Европарламента направила Петру Порошенко письмо с призывом возглавить гей-парад. Это, по мнению евродепутатов, поспособствует усилению мер безопасности во время гей-парада, намеченного на 17 июня. Кроме того, это покажет, насколько Украина является европейской страной.

Петру Порошенко предложили возглавить гей-парад, сообщают 10 июня «Известия» со ссылкой на сообщение евродепутата Ребекки Хармс.

Хармс и группа из 34 депутатов Европарламента направили президенту Украины письмо, в котором призывают Порошенко присоединиться к гей-параду, который пройдет в Киеве 17 июня.

Депутаты предложили Порошенко возглавить этот гей-парад — «встать в его первых рядах». Это будет символизировать поддержку в адрес сексуальных меньшинств со стороны руководства страны и усилит меры безопасности во время гей-парада.

Евродепутаты отмечают, что на Украине недостаточно активно защищаются права сексуальных меньшинств. Поэтому президенту Украины следует активизировать защиту в адрес меньшинств, что бы доказать преданность европейским ценностям.

Стоит заметить, что в прошлом году группы радикалов совершили ряд нападений на проходивший в Киеве гей-парад. Всего пострадало десять человек.

Европарламент призвал Порошенко возглавить гей-парад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала