top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонию опечалила прокладка оптоволоконной линии на Курилы

Японию опечалила прокладка оптоволоконной линии на Курилы

11 июня 2018 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Дальнем Востоке начались работы по прокладке оптоволоконной линии связи на Курильские острова. Жители островов рады: это позволит получить доступ к скоростному доступу в интернет. Однако жители других островов, неподалеку, этим фактом опечалены.

Правительство Японии выражает сожаление в связи с началом работ по прокладке оптоволокнонной линии связи на Курильские острова. Об этом 11 июня сообщает «РИА Новости».

Грусть японского правительства на этот счет выразил генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. Он заявил: «Эти работы в условиях оккупации, не имеющей юридических оснований, противоречат позиции Японии в отношении северных территорий. Они вызывают крайнее сожаление».

В связи с этим российскому правительству направлен протест. Кроме того, протест направлен правительству Китая — в работах по прокладке кабеля задействована китайская компания.

О начале работ по прокладке кабеля на Курилы стало известно 5 июня. Кабель будет проложен от Сахалина до южной группы Курильских островов. Завершение работ по прокладке кабеля планируется к 2019 году.

Предполагается, что кабель даст возможность жителям Курил получить доступ к высокоскоростному доступу к интернету. Кроме того, обслуживание систему связи создаст дополнительные рабочие места на островах и, в конечном счете, послужит в качестве дополнительного стимула к развитию территории.

Японию опечалила прокладка оптоволоконной линии на Курилы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала