top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноМасштабный парад в честь Дня России объединил все народности Хакасии

Масштабный парад в честь Дня России объединил все народности Хакасии

12 июня 2018 г. в 13:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня, 12 июня, в Абакане прошел «Парад дружбы народов» - всероссийское шествие, приуроченное к празднованию Дня России. В колонне вместе с представителями разных народов, проживающих в Хакасии, прошел Глава республики Виктор Зимин.

Хакасия, 12 июня: В многонациональной Хакасии проживает более сотни этносов, парад проводится во второй раз и уже стал традицией. В нем приняли участие национальные общественные организации и диаспоры республики, школьники и творческие коллективы.

Также на праздновании за достижения в учебе и спорте 25 юношей и девушек получили паспорта граждан России лично из рук руководителя региона.

- Вы – лучшие! Мы в вас верим, надеемся, что вы и дальше будете прославлять нашу Хакасию! Гордитесь своей страной, чтите традиции своего народа. Помните, у нас могущественная держава, сильный лидер – наш Президент! – обратился к ребятам Глава республики.

Сам парад стал ярким шествием людей в национальных костюмах по улицам города. Они смело продемонстрировали единство народов, подчеркнув гармонию в межнациональных отношениях и укрепив веру в формирование гражданского патриотизма в стране. Парад в 11.40 двинулся от детского парка «Орлёнок» до Первомайской площади.   

С 12.00 на Первомайской площади города стартовал праздничный концерт с участием солистов Хакасской республиканской филармонии и коллективов художественной самодеятельности Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Вечером жители Абакана и гости республиканской столицы услышат и народную музыку, которую для них исполнят лауреаты V Международного фестиваля-конкурса этнической эстрады «ОТ ЫРЫ».  Песни прозвучат на нескольких языках.

Масштабный парад в честь Дня России объединил все народности Хакасии

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала