top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Турции был открыт газопровод TANAP

В Турции был открыт газопровод TANAP

13 июня 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В провинции Эскишехир (Турция) накануне состоялась церемония открытия Трансанатолийского газопровода (TANAP). По этому газопроводу Турция намеревается поставлять азербайджанский газ в Европу. Мощность газопровода составит 16 миллиардов кубометров газа, из которых десять предназначены для Евросоюза.

В Турции накануне прошла церемония открытия газопровода TANAP, сообщает 12 июня «РИА Новости».

Трансанатолийский газопровод, протянувшийся от Азербайджана до Турции, далее от Турции до предназначенного для транспортировки газа из Азербайджана в Европу.

На мероприятие приехали президенты Турции, Азербайджана, Сербии, Украины а также лидер непризнанной Турецкой республики Северного Кипра.

направится к берегам Греции через Кипр. В дальнейшем планируется расширить его при помощи Транадриатического газопровода, который позволит поставлять газ в страны Южной Европы.

На церемонии открытия присутствовали глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, а также лидеры Азербайджана, Сербии, Украины и Северного Кипра.

Начало поставок газа в ЕС планируется в июне 2019 года. Мощность газопровода достигнет 16 миллиардов кубометров газа, из которых шесть — предназначены для Турции, а остальные десять — для Евросоюза.

В Турции был открыт газопровод TANAP

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала