top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

В мире

ГлавнаяВ миреПремьер Грузии подал в отставку

Премьер Грузии подал в отставку

14 июня 2018 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам премьер-министра Георгия Квирикашвили, он уходит в отставку из-за разногласий с коллегами. Ранее в Тбилиси прошли массовые протесты, в ходе которых протестующие требовали отставки премьера — вслед за этим должна последовать и отставка всего правительства страны.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили объявил о намерении уйти в отставку, сообщает 13 июня «РИА Новости».

Он уточнил, что это решение было принято в связи с разногласиями с коллегами-министрами. Он заявил: «Я замечаю настроения в команде и принимаю решение, которое в моей ситуации должен был принять любой руководитель команды».

За отставкой премьер-министра должен последовать роспуск кабинета министров. После этого президент Грузии должен представить парламенту страны нового премьера, который соберет новый кабинет министров.

Ранее Квирикашвили заявлял, что не намерен уходить в отставку, как того от него требовали протестующие в Тбилиси. Тогда он заявлял, что время для его отставки ещё не пришло.

Однако ранее состоялась встреча представителей парламента и кабмина. На этой встрече присутствовал также Бидзина Иванишвили, известный грузинский олигарх, имеющий значительное политическое влияние в Грузии. По мнению аналитиков «МК», Иванишвили намерен начать активные действия против возможного возвращения в грузинскую политику Михаила Саакашвили, и именно с этим связана отставка Квирикашвили.

Премьер Грузии подал в отставку

Георгий Квирикашвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала