top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть продолжает снижение из-за разногласий внутри ОПЕК

Нефть продолжает снижение из-за разногласий внутри ОПЕК

14 июня 2018 г. в 13:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нефтяные фьючерсы продолжают снижение на фоне разногласий в ОПЕК по поводу нефтяной сделки. Предполагается, что текущие цены сохранятся на данном уровне до встречи ОПЕК+ на следующей неделе. Однако не меньшее значение имеет и встреча президента России Владимира Путина и принца ас-Сауда.

Нефть продолжает умеренно снижаться, сообщает 14 июня «Интерфакс» — котировки на августовские фьючерсы Brent на лондонской бирже ICE снизились до 76,55 долларов.

При этом, ранее «Брент» демонстрировал умеренный рост — до 76,74 долларов за баррель.

Однако, если рост обеспечивался сообщениями о снижении товарных запасов нефти в США, то сегодняшнее снижение обеспечено сведениями о разногласиях внутри ОПЕК по поводу будущего «нефтяной сделки».

Речь идет о том, что Россия и ряд прочих стран не видят смысла сохранять сделку — рост стоимости нефти выше семидесяти долларов за баррель полностью удовлетворяет всем задачам, которые возлагались на сделку. Теперь сделка скорее препятствует, чем помогает — согласно условиям сделки, Россия вынуждена ограничивать добычу нефти.

Но ряд стран-участниц картеля просто не могут нарастить свою добычу сейчас, что приведет к вытеснению этих стран с нефтяного рынка.

Предполагается, что на следующей неделе состоится заседание ОПЕК+, на котором стороны обсудят этот вопрос. Кроме того, президент России Владимир Путин проведет 14 июня переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом ас-Саудом. Вероятно, во время переговоров будет обсуждаться и вопрос нефтяной сделки.

Нефть продолжает снижение из-за разногласий внутри ОПЕК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала