top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода на 16 июня: вас не сдуло?..

Погода на 16 июня: вас не сдуло?..

15 июня 2018 г. в 11:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

16 июня в народе называли Днем Луки Ветренника. Почему? Все логично. В этот день часто задували ветра. Причем сильные. По их направлению и мощности определяли погоду на ближайшие дни и даже месяцы.

Хакасия, 15 июня: Так, южный ветер обещал хороший урожай яровых, а северо-западный ветер как бы намекал на затяжные дожди. Восточный ветер обещал болезни, а северо-восточный – продолжение ветров этим летом. 

Приметы были такие. Если вихрь медленно поднимается к небу с земли, а потом долго вращается – ждать солнца. Гроза на Лукьяна – сенокос не удастся. Проливной дождь 16 июня – ох как грибы полезут!

Что касается погоды, то 16 июня синоптики хакасского гидрометеоцентра обещают переменную облачность, местами небольшие, умеренные дожди, грозы.

Не обойдет нас и ветер: задует восточный 2-7 м/с, усиление до 14 м/с.

Температура воздуха ночью +6, +11, днем +22, +27. 

Погода на 16 июня: вас не сдуло?..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала