top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура

ГлавнаяКультураМинкультуры РФ выбрало детские фильмы, которые поддержит рублем

Минкультуры РФ выбрало детские фильмы, которые поддержит рублем

16 июня 2018 г. в 11:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : фильмы

Накануне, 15 июня, Министерство культуры России назвало 12 фильмов для детей, которые в нынешнем году могут рассчитывать на господдержку. Список появился на официальном сайте ведомства.

Так, например, стало известно, что на денежную поддержку уже стопроцентно может полагаться фильм под названием "Бармалей". Главные роли в этой картине пророчат Сергею Шнурову или Гарику Сукачеву. Это детская сказка, предназначенная для ребят младшего и среднего возраста.

Кроме того, Минкультуры планирует поддержать рублем фильм Александра Богуславского "Под куполом". Он рассказывает историю юноши, которого судьба заносит в цирк-шапито.

Также в "список избранных" попали новые выпуски давным-давно полюбившегося всем детского юмористического журнала "Ералаш", а также фильмы "Светлячок", "В поисках мамы", "Артек" и другие.

Есть даже сериалы, которые получат господдержку. Например, сериал "Годунов" с Сергеем Безруковым, Андреем Мерзликиным, Светланой Ходченковой, Анной Михалковой в главных ролях, сообщает ТАСС.

Минкультуры РФ выбрало детские фильмы, которые поддержит рублем

Кадр из "Ералаша".

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала