top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоДождь в Благовещенске побил столетние рекорды

Дождь в Благовещенске побил столетние рекорды

18 июня 2018 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ливень, прошедший в минувшую субботу в Благовещенске (Амурская область) стал самым обильным за последние сто лет. Кроме того, он вошел в десятку самых сильных дождей в городе за всю историю наблюдений — а наблюдения в городе за погодой велись с конца XIX столетия.

Дождь в Благовещенске, прошедший в минувшую субботу, стал самым сильным дождем с 1914 года, сообщает центр «Фобос».

Специалисты центра также заявили, что этот дождь вошел в десятку самых сильных дождей в городе за всю историю наблюдений. Как подчеркивается, наблюдения в городе велись с 70-х годов XIX века.

В минувшую субботу в Благовещенске прошел обильный дождь. Количество осадков достигло 86,5 миллиметров. Были подтоплены 25 перекрестков в городе, осадки затопили порядка сотни приусадебных участков, были затоплены два частных дома.

Амурский центр гидрометеорологической службы полагает, что 19 июня над Амурской областью вновь пройдут обильные дожди и грозы. В связи с этим региональные подразделения МЧС готовятся к повышению уровня воды в реках, которые могут привести к подтоплениям обширных территорий.

Дождь в Благовещенске побил столетние рекорды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала