top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинистр нефти Ирана отказался участвовать во встрече ОПЕК+

Министр нефти Ирана отказался участвовать во встрече ОПЕК+

20 июня 2018 г. в 14:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

...Однако глава нефтяного ведомства прибудет в Вену для встречи с представителями стран-членов ОПЕК. Известно, что Иран выступает против смягчения количественных ограничений на добычу нефти. Именно этот вопрос будут обсуждать на встрече ОПЕК+ в Вене 23 июня.

Иран не будет представлен на встрече министров энергетики стран-участниц договора ОПЕК+, сообщает 20 июня «РИА Новости».

Глава министерства нефти Ирана Бижан Зангане прибудет в Вену для встречи с представителями стран картеля ОПЕК, однако сразу после этой встречи он покинет Вену и не станет принимать участия в министерской встрече ОПЕК+.

Ранее Зангане заявлял, что выступает против смягчения на количественное ограничение добычи нефти. По мнению министра, цены не нефть пока далеки от стабилизации, а нынешний уровень этих цен поддерживается Штатами, которые получают выгоду от таких цен: нынешний ценовой уровень позволяет сделать рентабельными собственные американские нефтепромыслы.

Таким образом, снижение уровня добычи нефти сделает ОПЕК зависимым от США, которые получают возможность манипулировать ценами на нефть, а как следствие — экономиками стран, зависимых от экспорта нефти.

Ранее представители Ирана также заявляли, что намерены наложить вето на смягчение условий договора ОПЕК+. Кроме того, против смягчений выступают Ирак и Венесуэла.

Министр нефти Ирана отказался участвовать во встрече ОПЕК+

Бижан Зангане. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала