top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреТурция получит F-35, несмотря на запрет Конгресса США

Турция получит F-35, несмотря на запрет Конгресса США

20 июня 2018 г. в 16:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : F-35 США Турция

Накануне Конгресс США одобрил блокировку поставок истребителей F-35 для турецких ВВС, однако турки все равно получат истребители. Известно, что поначалу обучаться турецкие пилоты будут в США, два истребителя будут переданы в распоряжение Турции, но будут находиться в США.

Турция получит истребители F-35, несмотря на противодействие Конгресса США, сообщает 20 июня «Интерфакс».

Уже 21 июня два истребителя будут предоставлены в распоряжение турецких пилотов, которые будут проходить переучивание на новую машину. Как сообщается, обучение будет проходить на авиабазе Люк (Аризона, США).

Как сообщают источники, как минимум несколько месяцев истребители не будут покидать территорию США. Затем, однако, истребители могут быть отправлены в Турцию.

Ранее парламент США одобрил военный бюджет на 2019 год, в котором содержался запрет на передачу истребителей Турции. Как заявлялось, этот запрет был введен в связи с намерением Турции закупить российские зенитно-ракетные комплексы С-400.

Позже премьер-министр Турции Бинали Йилдырым заявил, что если Турция не получит эти истребители, то она найдет им замену.

Турция получит F-35, несмотря на запрет Конгресса США

F-35. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала