top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука

ГлавнаяНаукаПреподаватели Хакасского госуниверситета проверяют ЕГЭ

Преподаватели Хакасского госуниверситета проверяют ЕГЭ

21 июня 2018 г. в 09:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ ЕГЭ

Председателями, заместителями и членами предметных комиссий ЕГЭ Хакасии выступают 35 сотрудников главного вуза республики. Независимые эксперты из числа опытных педагогов проверяют задания, подразумевающие развернутый ответ.

Хакасия, 21 июня:

Нам в этом году предстояло оценить 2512 работ, – говорит председатель предметной комиссии по русскому языку, кандидат филологических наук, доцент ХГУ Светлана Лопаткина. – Сегодня ребята узнают результаты. Самая распространенная ошибка – путаница в содержательных элементах и нарушение логики. Школьники выделяют одну проблему, а комментируют и аргументируют другую. Часто встречаются речевые, орфографические, пунктуационные ошибки. Конечно, есть достойные работы, соответствующие всем критериям. Радует, что ребята умеют анализировать и сопоставлять.

Отметим, что одну работу проверяют два независимых эксперта по стандартным критериям, которые заранее известны школьникам, причем экзаменационный лист не содержит информации об имени и образовательном учреждении ученика. Если оценки разнятся, работу проверяет третий эксперт, его оценка является решающей.

Проверяющих, также как и за экзаменуемых, строго контролируют. Эксперты работают под наблюдением камер, могут иметь при себе только паспорт и ручку. Также у них есть доступ в Интернет, например, чтобы уточнить существует ли статья, аргументы из которой приводит автор работы.

Напомним, что ежегодно до начала проверки выпускных работ для экспертов проводятся квалификационные испытания. Так, в марте преподаватели Хакасского госуниверситета, вошедшие в состав предметных комиссий, успешно сдали зачет и подтвердили свой профессионализм в проверке экзаменационных работ ЕГЭ, сообщает пресс-служба вуза. 

Преподаватели Хакасского госуниверситета проверяют ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала