top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреВстреча лидеров ЕС по вопросу мигрантов закончилась ничем

Встреча лидеров ЕС по вопросу мигрантов закончилась ничем

25 июня 2018 г. в 14:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Брюсселе накануне прошел неформальный саммит, посвященный вопросу европейского миграционного кризиса. Однако лидеры стран ЕС, прибывшие на встречу, не смогли выработать единого решения, которое позволило бы приблизиться к разрешению кризиса.

Встреча лидеров стран-членов по вопросу миграционного кризиса прошла впустую, сообщает агентство Bloomberg. Лидеры стран не смогли прйти к единому решению по поводу мигрантов.

Это признала канцлер Германии Ангела Меркель: «Мы понимаем, что, к сожалению, не сможем достичь общего решения миграционной проблемы на саммите ЕС», заявила она.

В то же время, она выдвинула предложение отнять у мигрантов право самим выбирать, где жить. Это предложение нашло определенную поддержку, тем не менее — это не решение миграционного кризиса, так как это решение не позволяет сократить приток мигрантов в ЕС.

Во встрече участвовали 16 стран из 28 стран-членов ЕС. Известно, что от участия во встрече отказались Венгрия, Польша, Чехия и Словакия, которые выступают резко против приема мигрантов.

Встреча лидеров ЕС по вопросу мигрантов закончилась ничем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала