top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоШтрафы за нарушение ПДД будут взиматься автоматически

Штрафы за нарушение ПДД будут взиматься автоматически

25 июня 2018 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если гражданин не оплатит штраф самостоятельно, то этот штраф с него взыщут судебные приставы, который в автоматическом режиме спишут со счетов должника нужную сумму. Участия самого гражданина в этом процессе не требуется — он обо всем узнает постфактум.

Штрафы за нарушения размером менее 3 тысяч рублей будут списываться со счетов нарушителя в автоматическом режиме, сообщает 25 июня издание «Известия».

Как уточняется, речь идет о просроченных штрафах — тех штрафах, которые гражданин не оплатил сам. К тому же, речь пока идет только о штрафах за нарушение ПДД, но в дальнейшем подобный способ взыскания может распространиться и на другие штрафы.

Это нововведение значительно сэкономит время, поскольку новый метод взыскания денег позволит обойтись без судебного постановления. Весь процесс взыскания штрафа может занять около двух-трех дней.

В то же время, критики этого нововведения указывают на то, что информационные системы правоохранительных систем несовершенны: нередко автовладельцу приходят уведомления о нарушениях, которые он не совершал или уведомления дублируют друг-друга. Нередко автовладелец, продав автомобиль, получает штраф за нарушение, которое совершил уже новый владелец автомобиля.

В этих условиях велика вероятность ошибочных списаний денег со счетов россиян.

Штрафы за нарушение ПДД будут взиматься автоматически

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала