top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума предлагает отменить уголовную ответственность за репосты

Госдума предлагает отменить уголовную ответственность за репосты

26 июня 2018 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ответственность останется, но её предлагается перенести из уголовного поля в административное — то есть, за репосты будут наказывать штрафами или административными арестами, но уголовная история гражданина останется при этом девственно чистой.

В Госдуме выдвинуто удалить ответственность за репосты в Сети из Уголовного кодекса и ввести такую ответственность в Административный кодекс. Об этом 25 июня сообщает «РИА Новости».

Издание ссылается на заявление первого зампред комитета ГД по государственному строительству и законодательству Юрия Синельщикова. Синельщиков заявил, что он поддерживает перенос ответственности за репосты из УК в КоАПП.

«Эта статья и преступления, которые предусмотрены этой статьей, первой частью, особенно не относятся к категории каких-то тяжких или сильно опасных для общества преступлений», — заявил Синельщиков.

В то же время, он считает важным обсудить конкретный текст законопроектов, которые внесли в Госдуму депутаты Алексей Журавлев и Сергей Шаргунов.

Журавлев и Шаргунов ранее предложили устранить уголовную ответственность за репосты в связи с тем, что эти действия являются «незначительными по степени общественной опасности и потому не могут считаться уголовным преступлением».

Кроме того, депутаты предлагают исключить преступность деяния, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ. По их мнению, уголовная ответственность за возбуждение ненависти либо вражды должна наступать лишь при условии, если тесно сопряжено с физическим насилием или угрозой такого насилия.

Госдума предлагает отменить уголовную ответственность за репосты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала