top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБерлин вновь подсчитал потери от санкций против России  

Берлин вновь подсчитал потери от санкций против России  

26 июня 2018 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Евросоюз уже подсчитывал свои потери, как показывая Штатам, на что он идет ради поддержания политики США в отношении России. Однако теперь депутаты Бундестага спрашивают себя и окружающих — ради чего Берлин несет такие потери?

Антироссийские санкции обходятся Германии в 618 миллионов евро ежемесячно. Об этом заявил депутат бундестага Маркус Фронмайер, сообщают «Известия».

Фронмайер уточнил, что эта цифра — только 40% от ежемесячных потерь, которые несет Евросоюз. Фронмайера печалит тот факт, что сорок процентов от всех потерь Евросоюза от режима санкций приходится на Германию.

«Ежемесячно мы теряем 618 миллионов евро из-за ограничительных мер. Ради чего? Чтобы изменить территориальный статус Крымского полуострова, чего никогда не произойдет?» — спрашивает Фронмайер.

Таким образом, Фронмайер признает то, что Евросоюз и США не сумели своими санкциями заставить Россию вернуть Крым под украинский контроль, и статус Крыма в ближайшее время не изменится. Ради чего тогда Германия несет потери?

В то же время, вопроса о смягчении или отмене санкций на повестке дня не стоит.

Напомним, антироссийские санкции со стороны Евросоюза и США были введены в 2014 году. Связаны они были с вхождением Крыма в состав России.

Россия ввела ответные санкции против ряда стран, поддержавших эти санкции.

Берлин вновь подсчитал потери от санкций против России   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала