top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Наука

ГлавнаяНаукаУченые: потепление в Баренцевом море приведет к экологической катастрофе

Ученые: потепление в Баренцевом море приведет к экологической катастрофе

28 июня 2018 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Норвежские ученые опубликовали в британском журнале Nature статью, согласно которой в северной части Баренцева моря наблюдаются изменения, который могут угрожать экосистемами Арктики в целом. Причем, первыми изменения ощутят жители России.

В северной части Баренцева моря наблюдаются изменения, которые грозят получить необратимый характер, сообщает издание Nature со ссылкой на данные норвежских исследователей.

Ученые полагают, что на севере Барнецева моря располагается очаг изменений климата — из-за отступления холодных вод и льдов на север, климат в районе Баренцева моря сменяется на более мягкий, вода становится более соленой из-за того, что тающие льды больше не поставляют пресную воду.

Это может привести к серьезным изменениям климата в регионе и нарушению экологического баланса.

Кроме того, процесс этот необратим, а Баренцево море будет и далее выступать в роли «печки» для Ледовитого океана. Воды в районе Баренцева моря будут нагреваться и способствовать таянию льдов, что будет губительно для множества животных, обитающих в арктических водах.

Ученые: потепление в Баренцевом море приведет к экологической катастрофе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала