top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗолотовалютные резервы России снизились на 6 млрд. долларов

Золотовалютные резервы России снизились на 6 млрд. долларов

29 июня 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За прошедшую неделю стоимость активов, составляющих золотовалютные резервы страны снизилась на 1,3%. В результате этого, общая стоимость активов снизилась более чем на 6 миллиардов долларов. В итоге сегодня в запасе у России 456 миллиардов долларов.

За неделю с 15 по 22 июня стоимость активов, входящих в золотовалютный запас России снизилась на 6,1 миллиардов долларов, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

После переоценки выяснилось, что стоимость этих активов составляет 456,3 миллиарда долларов. На 15 июня стоимость активов составляла 462,4 миллиарда долларов.

Таким образом, падение стоимости составило около 1,3%.

Вероятнее всего, снижение стоимости активов связано с падением стоимости золота на международных рынках — так, в период с 15 по 22 июня золото активно снижалось в цене.

Однако если сокращение золотовалютных резервов в денежном отношении связано именно с этим, то следующая неделя также окажется убыточной, так как биржевые котировки на золото продолжают снижение и по сей день.

Вероятно, тренд на снижение стоимости золота имеет долгосрочный характер.

Золотовалютные резервы России снизились на 6 млрд. долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала