top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФАС не ждет нового витка роста цен на бензин

ФАС не ждет нового витка роста цен на бензин

29 июня 2018 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тревожные новости приходят от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) — представители ведомства заявили, что не видят оснований для роста цен на бензин в 2019 году. При этом, сотрудники ФАС упомянули, что акцизы на бензин вырастут на треть.

В 2019 году акцизы на бензин вырастут на треть, но ФАС не видит оснований для роста цен на бензин. Об этом 28 июня сообщает ТАСС со ссылкой на заявление замглавы ведомства Анатолия Голомолзина.

Голомолзин утверждает, что рост цен будет сдержан законодательно — в Госдуму уже внесена инициатива, которая предусматривает рост экспортных пошлин в случае возникновения дефицита бензина на территории России.

Таким образом, полагает Голомолзин, правительство «отыграет» потери от снижения акцизов в ходе прошедшего топливного «мини-кризиса» и не допустит роста цен на бензин на территории страны.

Новый рост акцизов, как предполагается, произойдет в начале 2019 года. Стоимость акцизов должна вырасти с нынешних 8 до 12 тысяч рублей за тонну.

В то же время, ФАС предлагает ввести гибкий акциз на топливо, который должен быть привязан к стоимости нефти — при росте цен на нефть этот акциз должен расти, а при снижении — снижаться. Это, по мнению ФАС, позволило бы существенно улучшить ситуацию с моторным топливом.

ФАС не ждет нового витка роста цен на бензин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала