top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонский император заболел в преддверии отречения

Японский император заболел в преддверии отречения

2 июля 2018 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Император Акихито заболел — он слег в постель и не может совершать официальные визиты по стране. Ранее стало известно о болезни императрицы Митико. Между тем, до официального отречения императора от престола осталось менее года.

Император Японии болен, сообщает 2 июля ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления делами императорского двора.

Врачи считают, что у 84-летнего Акихито ишемия сосудов головного мозга, что может грозить смертью. В то же время, на данный момент состояние императора не вызывает серьезных опасений.

Тем не менее, врачи прописали императору постельный режим, дабы предупредить скачки артериального давления, которые могут стать следствием переутомления.

Ранее сообщалось о болезни императрицы Митико. Как сообщалось, она простыла во время одной из прощальных поездок императорской четы по стране.

Отречение монарха от престола состоится 30 апреля 2019 года. Факт отречения императора от престола противоречит законодательству Японии, однако ради Акихито был создан новый закон, который разрешает ему покинуть престол ввиду преклонного возраста и шаткого состояния здоровья.

Японский император заболел в преддверии отречения

Акихито. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала