top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураУ жителей Хакасии появилась возможность увидеть творчество Сергея Шойгу

У жителей Хакасии появилась возможность увидеть творчество Сергея Шойгу

2 июля 2018 г. в 21:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : выставка

Сегодня в Хакасском национальном краеведческом музее имени Леонида Кызласова открылся художественно-выставочный проект «несокрушимая и легендарная». Он подготовлен департаментом культуры министерства обороны Россиии и приурочен к 100-летию создания Красной Армии.

Хакасия, 2 июля: Экспозиция включает в себя работы студии военных художников имени Грекова, плакаты из фондов центрального музея вооружённых сил Российской федерации и личные работы генерала армии Сергея Шойгу. Картины, скульптуры, плакаты и декорации, представленные в проекте,  - все это отражает сущность одной профессии – профессии военного.

Гостей выставки приветствовали глава Хакасии Виктор Зимин (он пришёл на вернисаж с семьёй: супругой, дочерью и маленькой внучкой), заместитель директора департамента культуры министерства обороны РФ Сергей Фральцев, министр культуры республики Хакасия Татьяна Чаптыкова, сообщает республиканское интернет-издание "Хакасия".

Генерал-майор Фральцев зачитал приветственный адрес министра обороны России Сергея Шойгу, в котором генерал армии поздравил культурную общественность Хакасии с открытием столь масштабного проекта.

- Мне приятно, что на выставке нашлось место и моим работам, – отметил он.

Позже Виктор Зимин написал на своей странице в "Одноклассниках":

- Я думаю, это отличная возможность для жителей Республики увидеть творческие работы и соприкоснуться с искусством, которое пронизано чувством патриотизма и любовью к своей Родине. Уверен, эта выставка никого не оставит равнодушным. Обязательно сходите!

У жителей Хакасии появилась возможность увидеть творчество Сергея Шойгу

Фото А.Колбасова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала