top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии убили осьминога-прорицателя

В Японии убили осьминога-прорицателя

3 июля 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Осьминог Рабьо был уверен, что если продемонстрирует людям свою полезность, то люди (существа разумные, вроде как) не станут его убивать и есть, а вместо этого дадут ему постоянную работу и станут подкармливать. Как же он ошибался, наивный восьминогий парнишка.

Осьминог Рабьо, известный правильными предсказаниями исходов матчей сборной Японии на Чемпионате мира по футболу 2018, был убит накануне. Об этом сообщает South China Morning Post.

Владелец Рабьо, рыбак Кисуо Абэ ранее регулярно выкладывал в Сеть предсказания осьминога — так, Рабьо верно предсказал исходы матче сборной Японии со сборными Сенегала, Польшей и Колумбией.

Однако Абэ убил осьминога незадолго до матча Японии с Бельгией. После этого он продал Рабьо вместе с другими моллюсками — возможно, кто-то уже съел плоть мудрого осьминога или жует его прямо сейчас.

Сам Абэ утверждает, что был вполне удовлетворен результатами предсказаний осьминога и уверен, что в море полно таких прорицателей. Рыбак считает, что ему не составит труда выловить «второго Рабьо».

Но теперь рыбак может и не стараться — сборная Японии накануне уступила Бельгии, на чем чемпионат для японских футболистов завершается.

В Японии убили осьминога-прорицателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала