top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканцы подсчитали количество ядерных боеголовок в Китае

Американцы подсчитали количество ядерных боеголовок в Китае

3 июля 2018 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военная ядерная программа Китая покрыта густым мраком секретности, однако американские эксперты немного развеяли этот мрак — по их данным, в Китае имеются 280 ядерных боеголовок. Кроме того, Китай постоянно поддерживает их в актуальном состоянии, проводя модернизацию. Откуда эти данные — неизвестно.

Американские аналитики оценили ядерный арсенал КНР в 280 боеголовок различной мощности. Об этом сообщает издание Bulletin of the Atomic Scientists.

Кроме того, специалисты сообщают о том, что в восьмидесятых годах в Китае началась программа по модернизации ядерного оружия, которая продолжается по сию пору.

Наконец, по данным специалистов, Китай располагает 48 ракетами морского базирования, способными доставлять ядерные боезаряды на территорию США.

О количестве ракет наземного базирования сведений пока нет. Кроме того, пока неясно, откуда появились приведенные данные. Ранее считалось, что Китай располагает 250 боеголовками.

На сегодняшний день, в тройку лидеров по объемам ядерного арсенала входят Россия, США и Франция. Меньше всего единиц ядерного оружия, как предполагается — у Северной Кореи, Израиля и Индии.

При этом следует иметь в виду, что из-за секретности военных программ, связанных с ядерным оружием, точных сведений о количестве ядерного оружия в открытом доступе нет.

Американцы подсчитали количество ядерных боеголовок в Китае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала