top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОт удара молнии в Хакасии загорелся дачный домик

От удара молнии в Хакасии загорелся дачный домик

4 июля 2018 г. в 10:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Минувшие сутки отметились в Хакасии двумя пожарами. Причиной одного вновь стала молния. Причем, это уже не первый подобный случай. Ранее АН "Хакасия Информ" сообщало, что молния ударила в стадо коров, погибли 15 животных.

Хакасия, 4 июня: В ночь на вторник в Саяногорском дачном обществе «Автомобилист» полыхал дачный домик. Когда на место ЧП прибыла пожарная подмога, огонь успел полностью охватить крышу — это около 35 квадратных метров. Хозяина на месте не было. Специалисты уже установили, что причиной возгорания стали грозовые разряды.

Причем, это уже не первый подобный случай. Ранее АН "Хакасия Информ" сообщало, что в Усть-Бюре молния ударила в стадо коров, погибли 15 животных. 

...Вечером в селе Новоенисейка Бейского района во дворе частного дома загорелся автомобиль ВАЗ. К моменту, когда пожарные приехали по нужному адресу, хозяева транспортного средства смогли спасти своего железного коня самостоятельно. Площадь пожара составила 7 кв.м. Причина, как обычно бывает с машинами, крылась в неисправности систем, механизмов и узлов.

В пресс-службе МЧС Хакасии рассказали, что с января нынешнего года в нашей республике произошел 401 пожар.

От удара молнии в Хакасии загорелся дачный домик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала