top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии 15 коров стали жертвами молнии

В Хакасии 15 коров стали жертвами молнии

3 июля 2018 г. в 10:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : молния

ЧП произошло накануне в поселке Усть-Бюр (Усть-Абаканский район). Жертвой природного явления стали сразу 15 животных, хотя на выпасе находилось гораздо больше.

Хакасия, 3 июля: Известно, что в стаде на момент грозы было около сотни животных. От удара молнии погибли 15 голов, об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу района.

Пастух стада не пострадал: как раз в момент удара он отлучился за дождевиком. 

Животные принадлежали местным жителям. Кто-то потерял одну корову, кто-то больше. Для сельчан из маленького населенного пункта это большая потеря. Однако о возмещении ущерба, скорее всего, речи идти не будет - животные не были застрахованы. 

Сообщается, что собственники уже в курсе событий. Те части туш, которые сильно пострадали от удара молнии, придется утилизировать. Остальные заберут владельцы. 

В Хакасии 15 коров стали жертвами молнии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала