top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии сельские школьники на мопеде учинили аварию

В Хакасии сельские школьники на мопеде учинили аварию

4 июля 2018 г. в 09:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Столкновение легковой иномарки и мопеда произошло накануне в селе Зеленое Усть-Абаканского района около 09:35. Восьмиклассник вместе с приятелем, который только что окончил 6 класс, выезжая на дорогу с прилегающей территории, не предоставил право преимущественного проезда автомобилю. В результате столкновения подросток, управлявший мопедом, и пассажир получили множественные травмы. Школьники госпитализированы.

Хакасия, 4 июля: Полицейские отмечают, что мотошлемы ребята не использовали.

В административной ответственности привлечен владелец мопеда, отец пострадавшего водителя. За передачу права управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, ему выписан административный штраф в размере 15 тысяч рублей.

Со слов педагогов местной школы, несовершеннолетний водитель ранее уже был замечен за управлением мопеда. Еще месяц назад учителя беседовали с родителями и предупреждали их о том, что ребенок грубо нарушает ПДД.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии в очередной раз предупреждают родителей об ответственности.  

В Хакасии сельские школьники на мопеде учинили аварию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала