top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии казнили Сёко Асахару, основателя «Аум Синрикё»

В Японии казнили Сёко Асахару, основателя «Аум Синрикё»

6 июля 2018 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одной из японских тюрем был приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный ранее основателю экстремистской секты "Аум Синрикё" (запрещена в РФ). По данным журналистов, Сёко Асахара был казнен через повешение.

В Японии казнили Сёко Асахару, основателя секты «Аум Синрике», сообщает 6 июля ТАСС со ссылкой на данные японского телеканала NHK.

Асахара был казнен через повешение, сообщает издание.

Ранее сообщалось о казни ряда руководителей секты. Всего к смерти были приговорены десять человек, которые исполняли важные роли в «Аум Синрикё». Около 180 последователей секты были приговорены к различным срокам тюремного заключения.

Секта «Аум Синрикё» отметилась своей подготовкой к предполагаемому «концу света», в ходе которого собиралась сражаться с «силами Зла» — для этого секта собрала заметный арсенал, включавший в себя оружие массового поражения и даже авиацию (которую, впрочем, не успели применить).

В числе прочих преступлений секты выделяется химическая атака в метро Токио 20 марта 1995 года. Тогда члены секты распылили зарин в токийском метро — погибли 13 человек, более 6,3 тыс. человек пострадали.

В Японии казнили Сёко Асахару, основателя «Аум Синрикё»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала