top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоОбщежития Хакасского госуниверситета готовятся встречать студентов

Общежития Хакасского госуниверситета готовятся встречать студентов

9 июля 2018 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Хакасский госуниверситет начал подготовку к новому учебному году. В ближайшие два месяца практически во всех общежитиях проведут косметический ремонт, выполнят сантехнические и другие работы. Для студентов колледжа педагогического образования, информатики и права уже капитально ремонтируют столовую, душевые, умывальные комнаты, медицинский пункт, меняют электрику и устанавливают современные светильники.

Хакасия, 9 июля: По словам проректора вуза по экономике Максима Боярского, в этом году инвестиции университета на его развитие и улучшение материально-технической базы составят почти 20 млн. рублей.

- Ежегодно ХГУ им. Н.Ф. Катанова принимает до 2,5 тысяч студентов. Каждый третий из них – житель Абакана и не нуждается в общежитии. Ещё 30 процентов живут у родственников или снимают жильё. Остальные заселяются в общежития вуза. Университет располагает десятью комфортабельными корпусами, в которых более 1000 комнат предназначены для проживания студентов.

Большая часть отделочных работ в общежитиях проводится специалистами управления эксплуатации, ремонта и строительства ХГУ, сообщает пресс-служба вуза.

Общежития Хакасского госуниверситета готовятся встречать студентов

Фото ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала