top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВыступавшего в России баскетболиста пристрелили в США

Выступавшего в России баскетболиста пристрелили в США

9 июля 2018 г. в 09:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Спортивная общественность всего мира продолжает обсуждать трагедию, случившуюся с американским баскетболистом Тайлером Ханикаттом (на фото), который был известен своими выступлениям за подмосковный клуб «Химки» и погиб в конце минувшей недели в результате перестрелки с полицией Лос-Анджелеса. Одним искренне жалеют двадцатисемилетнего спортсмена, утверждая, что американские полицейские должны были сделать все, но не допустить смерти спортивного таланта, который в будущем бы смог украсить мировой баскетбол. Другие, наоборот, утверждают: все сделано правильно, парень просто потерял берега, если же к тебе приближается полицейский с пистолетом в руках и криками «не стрелять!» и «лицом вниз!», нужно быстренько подчиниться, иначе наказание последует неминуемо.

Напомним, что трагедия началась с поступившего в полицию звонка матери Ханикатта. Женщина утверждала, что ее сын ведет себя неадекватно, все крушит в их доме, кричит, ругается и обещает всех убить, а в резиденции спортсмена хранится большое количество огнестрельного оружия.

Когда полиция приехала к дому спортсмена в Лос-Анджелесе, Ханикатт попросту открыл огонь по офицерам. Разумеется, в таком случае полицейским пришлось стрелять на поражение.

Баскетболист погиб. Ни один из офицеров ранений не получил. Мать спортсмена вовремя спряталась в подвале дома и осталась жива. Дата похорон Ханикатта пока неизвестно, как и то, употреблял ли он перед тем, как начать буянить в доме, какие-либо вещества.

Напомним, что Ханикатт вернулся в подмосковные «Химки» перед сезоном-2017/2018, подписав контракт на один год. Баскетболист выступал в составе клуба и раньше — с 2014 по 2016 год.

Выступавшего в России баскетболиста пристрелили в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала