top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНа 117 году жизни скончалась самая пожилая женщина Европы  

На 117 году жизни скончалась самая пожилая женщина Европы  

9 июля 2018 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Италии умерла вторая долгожительница в мире и самая пожилая женщина Европы. Ей было 116 лет и 37 дней. Она родилась в начале двадцатого века и пережила две мировые войны, холодную войну, падение Берлинской стены и застала бурное развитие интернета.

В Италии скончалась самая пожилая женщина в Европе — Джузеппина Проетто-Фрау, сообщает 9 июля «РИА Новости» со ссылкой на информационное агентство Ansa.

Сеньора Проетто-Фрау родилась 30 мая 1902 года в Королевстве Италия. Она имела четверых братьев и сестер, за свою жизнь женщина дала жизнь троим детям.

С 2017 года женщина привлекла к себе пристальное внимание из-за того, что стала 43-м человеком в истории человечества, официально достигшим 115-летнего возраста. В том же году она стала самым пожилым человеком в Италии и вторым по возрасту пожилым человеком, когда-либо жившим в Италии.

В начале 2018 года она вошла в двадцатку самых старых людей в мире с официально подтвержденной датой рождения. Она стала вторым самым старым человеком в мире после 117-летней японки Тиё Мияко.

Проетто-Фрау умерла 6 июля в коммуне Монтелупо-Фьорентино в провинции Флоренция. Ей было 116 лет и 37 дней.

На 117 году жизни скончалась самая пожилая женщина Европы   

Джузеппина Проетто-Фрау. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала