top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСК: пожарные угрожают потерпевшим по делу «Зимней вишни»

СК: пожарные угрожают потерпевшим по делу «Зимней вишни»

10 июля 2018 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Следственного комитета, пожарные пытались оказать давление на пострадавших по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Следователи утверждают, что зафиксировали пожелания смерти в адрес потерпевших и подозревают возможность преследования со стороны пожарных.

Сотрудники пожарной охраны Кемерово пытались оказать давление на потерпевших по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», сообщает 10 июля «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы следственной группы Следственного комитета России (СКР) Рустама Габдулина.

Габудлин утверждает, что следователи зафиксировали попытки коллег обвиняемого в халатности пожарного оказать давление на потерпевших и свидетелей — пожарные требовали отказаться от «осуждения героя», демонстративно фотографировали номера машин, на которых приехали потерпевшие и желали им погибнуть в огне.

Судя по всему, сотрудники пожарной охраны выступали в поддержку главы службы пожаротушения ФГКУ «1-й отряд ФПС по Кемеровской области» Андрея Бурсина. Он был задержан 7 июля по обвинению в халатности, повлекшей смерть двоих или нескольких людей.

Следователи полагают, что Бурсин проявил халатность, не организовав разведку в области пожара, чем нарушил закон о пожарной безопасности и боевой устав пожарной охраны.

Кроме Бурсина, под судом пребывают глава регионального управления МЧС Александр Мамонтов и начальник отдела надзорной деятельности по городу Кемерово Григорий Терентьев.

СК: пожарные угрожают потерпевшим по делу «Зимней вишни»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала