top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЮрий Жирков завершил карьеру в сборной России по футболу

Юрий Жирков завершил карьеру в сборной России по футболу

11 июля 2018 г. в 09:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Юрий Жирков в интервью изданию «Спорт-Экспресс» объявил, что не станет больше принимать участие в матчах сборной России. Причина проста – постоянные травмы и эмоциональная усталость. И господина Жиркова действительно можно понять: универсальный футболист, одинаково прекрасно выполняющий свои обязанности на любом участке поля, последние несколько лет действительно страдает от постоянных травм, на лечение которых тратится очень много времени. А еще возраст… И не забудем, что Жирков, выступающий за сборную нашей страны с теперь уже далекого 2005-го года, неизменно приносил ей только громадную пользу. И ведь он еще будет пытаться играть на прежнем уровне в «Зените»! В общем, пожелаем ему удачи и хорошего отдыха – он это заслужил.

«Решил завершить выступления за национальную команду. Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма - еще один намек. Не остается времени на семью, детей. Считайте, второе лето без отпуска. И после Кубка конфедераций, и сейчас нужно возвращаться в «Зенит» и после 50 дней на базе опять улетать на сборы. Очень тяжело», — заявил Жирков журналистам.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов пока никак не прокомментировал это решение Юрия Жиркова, но вряд ли он будет препятствовать ему каким-то кардинальным образом. Спортсмен отдал и своей стране, и национальной сборной все, что мог – молодость, здоровье и хорошую игру.

Юрий Жирков завершил карьеру в сборной России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала