top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в Пешаваре: погибли 20 человек

Теракт в Пешаваре: погибли 20 человек

11 июля 2018 г. в 15:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В пакистанском Пешаваре произошел теракт — террорист-смертник ворвался на заседание Национальной партии Авами и подорвал бомбу. Взрыв унес жизни 20 человек, ещё 62 человека получили различные ранения и травмы. В числе погибших — лидер Национальной партии.

В результате террористической атаки в Пакистане погибли двадцать членов Национальной партии Авами, включая лидера партии Харуна Билура. Об этом 11 июля сообщает «РИА Новости».

Атака произошла во время заседания Национальной партии. Кроме двадцати погибших, итогом атаки стали 62 раненных и травмированных членов партии. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, количество погибших может вырасти.

Ни одно из известных террористических формирований, действующих на территории Пакистана, не взяло на себя ответственность за инцидент.

Некоторые комментаторы усматривают связь инцидента в Пешаваре со стычкой в индийском штате Джамму и Кашмир, когда группа неопознанных боевиков внезапно атаковала группу полицейских. Принадлежность боевиков к определенной группировке установить не удалось.

Высказываются предположения о попытках неизвестной стороны путем провокаций развязать военный конфликт между Пакистаном и Индией.

Теракт в Пешаваре: погибли 20 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала