top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индии группа боевиков атаковала полицию

В Индии группа боевиков атаковала полицию

9 июля 2018 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа вооруженных лиц в индийском штате Джамму и Кашмир напала на полицейский лагерь. Преступники обстреляли полицейских и успешно скрылись. О том, как какой группировке принадлежат боевики и чего они пытались добиться, пока ничего не известно.

Группа боевиков напала на лагерь сил полиции центрального резерва в штате Джамму и Кашмир на севере Индии, сообщает 9 июля «РИА Новости» со ссылкой на индийские СМИ.

Группа боевиков атаковала полицейских гранатами, после чего завязалась перестрелка. Затем преступники скрылись с места происшествия.

Район нападения оцеплен, спецназ ведет поиск боевиков.

Со стороны полиции потерь нет.

Пока остается неизвестным, к какой группировке относились боевики, напавшие на полицейских, а также — чего они пытались добиться своим нападением.

Известно, что штат Джамму и Кашмир является спорной территорией, суверенитет над которой оспаривают Пакистан и Китай. Кроме того, в регионе действуют группировки сепаратистов, призывающих к отделению от Индии.

Индия неоднократно обвиняла Пакистан в поддержке сепаратистов, однако Пакистан отрицает свою причастность к ведению сепаратистской деятельности на территории штата.

В Индии группа боевиков атаковала полицию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала