top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне уверовали в «мировое правительство»

Россияне уверовали в «мировое правительство»

12 июля 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россияне, как показал опрос, верят в то, что на свете существует группа людей, которые управляют миром. Источником сведений о совершенно секретном мировом правительстве являются обычно телепередачи или знакомые. При этом «мировое правительство» не имеет власти над Россией и стремится её уничтожить.

Две трети (67%) россиян верят в существование «мирового правительства», сообщают эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения. Об этом 11 июля сообщает «РИА Новости».

В 2014 году проводился такой же опрос, но тогда количество верующих в мировое правительство было меньше на 22%.

Все сторонники теории заговора узнали о существовании «мирового правительства» из телевизора или от знакомых. Состав «мирового правительства» довольно пестрый — по мнению одной группы людей, «мировое правительство» состоит из олигархов, другие указывают на ООН и НАТО.

Задачей существования «мирового правительства» большинство (30%) называют власть и влияние. В то же время, 16% считают, что «мировое правительство стремится просто подзаработать. Ещё 6% опрошенных считают, что мировое правительство пытается установить контроль за численностью населения.

Меньшая часть опрошенных (27%) считает, что «мировое правительство» владычествует над всем миром. Однако большая часть (57%) полагает, что «мировое правительство» может влиять только на часть стран мира — в частности, на Россию оно влиять не может.

Занятно, что верить в существование «мирового правительства» отказались только 24% опрошенных. Из них 45% не смогли объяснить — почему, остальные сослались на принципиальную невозможность тайного управления миром (12%), наличие собственных правительств с собственными интересами (15%) и отсутствие доказательств существования подобного правительства (7%).

«Мировое правительство», как несложно догадаться — это одна из «теорий заговора», которая подразумевает существование некой группы лиц, которая тайком управляет всем миром. О том, что «мирового правительства» не существует, явно свидетельствует тот бардак, который творится в мире.

Россияне уверовали в «мировое правительство»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала