top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура

ГлавнаяКультураРукодельницы «сошьют Хакасию» из лоскутков ткани

Рукодельницы «сошьют Хакасию» из лоскутков ткани

12 июля 2018 г. в 10:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : рукоделие

Мы привыкли видеть нашу родную Хакасию либо вживую - путешествуя по ее просторам, либо на бумаге - глядя на карту. А мастерицы из Абакана "сшили Хакасию" из лоскутков ткани.

Хакасия, 12 июля: 10 августа состоится торжественный монтаж полотна «Лоскутное поле России», на фестивале «Душа России» в городе Суздаль, в котором примут участие рукодельницы из абаканского центра культуры «Победа». Мастерицы всей страны вместе сошьют карту нашей страны.

Маленькая, сшитая из лоскутков Хакасия – это кропотливая работа участниц клуба «Чистый исток» в течение двух месяцев для того, чтобы смастерить маленький «пазл» нашего региона для уникальной карты России в технике лоскутного шитья, показать географию, красоту, неповторимость родных мест, мастерство и талант рукодельниц Абакана. Представлять клуб «Чистый исток» будет его руководитель Нина Петрова, рассказали в ГЦК "Победа". 

 

Рукодельницы «сошьют Хакасию» из лоскутков ткани

Фото ГЦК "Победа"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала