top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыДень рукоделия отметят в Хакасии

День рукоделия отметят в Хакасии

24 октября 2019 г. в 23:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : рукоделие

Сотрудники главной библиотеки Хакасии решили вместе с читателями отметить праздник мастериц ниток и иголок. Потому задумали открыть в хранилище книг выставку рукоделия, авторами которой смогут стать сами посетители библиотеки.

16 ноября отмечается Всемирный день рукоделия. Праздник мастериц появился после того, как Всемирный фонд ЮНЕСКО приравнял декоративно-прикладное творчество к культурному наследию. Авторы идеи решили, что так поспособствуют сохранению ремесел, известных человечеству c давних времен, но исчезающих в наши дни. Таких видов искусства, согласно докладу ЮНЕСКО, на сегодняшний день насчитывается больше 200.

15 ноября Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова, чтобы поддержать праздник рукоделия и тех, кто отдает душу ручной работе и прикладному творчеству, открывает необычную выставку «Рукотворное очарование». Она будет представлена на абонементе.

Читатели познакомятся не только с книгами по рукоделию, увидят готовые работы, но и сами смогут стать участниками выставки - для того, кто посвящает рукоделию свободное время, предстоящее мероприятие - это возможность заявить о себе и своих талантах, найти единомышленников или будущих заказчиков.

До 10 ноября на абонементе принимаются работы из бисера, вязаные изделия, вышитые поделки, вещи, созданные в необычных техниках. Сама выставка будет действовать с 15 ноября по 15 декабря. Возрастная категория: 12+.

День рукоделия отметят в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала