top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША обвинили 12 россиян во вмешательстве в выборы

США обвинили 12 россиян во вмешательстве в выборы

14 июля 2018 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как полагают сотрудники Министерства юстиции США, двенадцати человек вполне достаточно для попытки оказать влияние на ход выборов в США. Как уже стало привычным, никаких доказательств вины россиян, попавших в списки обвиняемых, не было представлено.

Двенадцать россиян были обвинены в попытках оказать влияние на ход выборов в США, сообщает 14 июля «РИА Новости» со ссылкой на заявление Минюста США.

По заявлению ведомства, данные россияне являются сотрудниками Главного разведывательного управления (ГРУ) России, или действовали по заданию ГРУ.

Одни из этих россиян занимались хакерскими атаками, в частности — именно они вскрыли переписку Клинтон. Другая группа занималась распространением добытой информации.

Никаких доказательств выдвинутым обвинениям не приводится. Более того, раскрытие сговора в Демократической партии, в ходе которого Клинтон незаконно получила голоса избирателей, само по себе преподносится как преступление, а факт преступности сговора не обсуждается.

Кроме того, среди обвинений есть такие — согласно заявлению Минюста, «российские хакеры» украли данные полумиллиона избирателей в США. Но при этом не приводится, как именно это повлияло на ход выборов.

Ранее представители России неоднократно заявляли, что российская сторона не пыталась оказать влияние на выборы в США — американцы сами выбрали Трампа. А если Трамп им не нравится, то кто мешает сместить его в президентского кресла? Уж точно не Россия.

США обвинили 12 россиян во вмешательстве в выборы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала