top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин встретился с Эммануэлем Макроном

Владимир Путин встретился с Эммануэлем Макроном

16 июля 2018 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Кремле состоялась встреча президентов России и Франции, во время которой президенты обсудили ряд международных вопросов. А кроме того, Владимир Путин поздравил Макрона с победой на чемпионате мира по футболу.

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон встретились накануне после финального матча ЧМ-2018, сообщает 15 июля ТАСС.

Во время беседы Владимир Путин поздравил французского президента с победой сборной Франции. Кроме того, Путин заявил, что ожидает нового витка отношений между Россией и Францией.

«Постепенно восстанавливаются привычные механизмы сотрудничества, что дает основания полагать, что мы преодолеем все сложности, с которыми мы сталкивались в предыдущее время», — сказал глава государства.

Российский президент отметил, что ранее новый старт отношениям России и Франции был дан на Международном Петербургском экономическом форуме. Путин также подчеркнул, что экономические отношения между странами динамично развиваются, а вскоре должна состояться встреча в рамках межпарламентской комиссии.

В ответ президент Франции заявил, что намерен продолжить контакты между странами. Причем он указал на важность взаимодействия не только по вопросам взаимоотношений между Россией и Францией, но и по широкому спектру международных вопросов — в частности, по Сирии.

Владимир Путин встретился с Эммануэлем Макроном

Владимир Путин и Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала