top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Волгограде объявили режим ЧС из-за обильных ливней

В Волгограде объявили режим ЧС из-за обильных ливней

16 июля 2018 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Волгограде введен режим чрезвычайной ситуации — обильные ливни смыли часть грунта со склонов и откосов, повреждены транспортные линии. По данным синоптиков, за последние сутки в городе выпала полуторамесячная норма осадков.

Из-за обильных ливней в Волгограде введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты сообщают, что за последние сутки на город выпала полуторамесячная норма осадков. Это привело к тому, что часть грунта была смыта с откосов и склонов, грязевые потоки привели в негодность трамвайные линии. Городская канализация не смогла справиться с подобными потоками воды, часть улиц была подтоплена.

Сообщается, что от ливня значительно пострадали несколько крупных торгово-развлекательных центров. Также у стадиона «Волгоград Арена» отмечены грунтовые наносы.

На данный момент движение по некоторым улицам восстановлено. Предполагается в скором времени восстановить движение трамвайных линий.

Глава администрации Волгограда Виталий Лихачев поставил перед службами ЖКХ задачу работать непрерывно до полного устранения последствий ливня.

В Волгограде объявили режим ЧС из-за обильных ливней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала