top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБританские принцы отказались встречаться с Трампом

Британские принцы отказались встречаться с Трампом

16 июля 2018 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Принцы Чарльз и Уильям просто отказались встречаться с президентом США Дональдом Трампом. По какой причине они отказались встречаться с президентом — неясно. Это, вероятно, не будет иметь политических последствий, но ситуация примечательная.

Принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с президентом США Дональдом Трампом и его супругой Меланьей, сообщает 16 июля ТАСС со ссылкой на данные издания The Sunday Times. 

По протоколу, королеву Елизаветы II во время встречи с президентом США должны были сопровождать прочие члены королевского дома, однако ключевые персоны — принц Уильям и принц Чарльз — отказались встречаться с Трампом.

В итоге королева осталась с Трампом один на один, без поддержки прочих Виндзоров. «Это очень, очень необычно, чтобы королева находилась там [на встрече с Трампом] без сопровождения», — заявляют британские журналисты.

Ранее сообщалось о том, что поведение президента США во время официальной церемонии вызвало значительные нарекания со стороны пользователей Сети.

Трамп стал 12-м президентом США, с которым встречается королева Елизавета. Всего за время её правления на посту президента США сменилось тринадцать президентов, из которых она не встречалась только с Линдоном Джонсоном.

Британские принцы отказались встречаться с Трампом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала