top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоАнонсированы «похороны» Lada Priora

Анонсированы «похороны» Lada Priora

17 июля 2018 г. в 12:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Компания «АвтоВАЗ», продукция которой вызывает у российских потребителей самые разнообразные эмоции, объявила завершении через две недели в Тольятти производства автомобиля марки «Лада Приора» (выпускается с 2007 года, по дорогам ездит около миллиона с небольшим этих машин). Больше новых «Приор» с конвейера «АвтоВАЗа» не сойдет никогда. Также отмечается, что все, кто все эти годы стоял в сборочном цехе и делал «Приору», смогут перейти на другие производственные линии фирмы (если, конечно, эти люди не уволились еще раньше по разным причинам). Так что без работы никто не останется.

Такой шаг по отношению к «Lada Priora» руководство компании объясняет просто: народ стал больше интересоваться последними моделями «Лады», а продажи «Приор» при этом серьезно падали.

Несколько добрых слов сказал по данному поводу и вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Ян Птачек, заявивший, что «Lada Priora» была хорошим автомобилем, который помог компании «выжить».

Но не все старое сходит с конвейера «АвтоВАЗа» в никуда. К примеру на заводе собирали и будут продолжать собирать модель, интерес к которой, оказывается вечным – это Lada 4x4 «Нива».

Вот нам бы всем их оптимизм...

Анонсированы «похороны» Lada Priora

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала