top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт«Ювентус» отбил половину стоимости Роналду за сутки

«Ювентус» отбил половину стоимости Роналду за сутки

17 июля 2018 г. в 11:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вот как нужно делать бизнес, ориентируясь на вкусы и пристрастия футбольных болельщиков! Отгремели-отшумели срасти, связанные с переходом из мадридского «Реала» в туринский «Ювентус» португальского нападающего Криштиану Роналду (сам он уже заявил, что, само собой, разумеется, счастлив, город прекрасный, тренер чудо, в общем, готов играть). Спортивные обозреватели перестали охать и ахать, комментируя сумму в 100 миллионов евро, которую получил «Реал» за переход форварда (а также 12 миллионов евро на счета ФИФА, «за содействие»). У парня зарплата 30 миллионов евро в год, играть он будет под все тем же седьмым номером, что в Испании. Теперь настало время руководству «Юве» думать, как отбить деньги, потраченные на покупку Роналду. «А чего тут думать?», - наверное, воскликнул один из них, мол, ситуация-то простая…

Как утверждает портал «Yahoo! Sports», уже в первый день продаж футболок с фамилией и фото Роналду «Ювентус» заработал около 55 миллионов евро. Это практически половина суммы, потраченной на приобретение португальца…

За 24 часа фанаты скупили 520 тысяч футболок стоимостью 105 евро каждая. Издание отмечает, что перед клубными магазинами «Ювентуса» выстраивались очереди, в итоге болельщики приобрели там 20 тысяч игровых маек. Еще полмиллиона были заказаны в интернет-магазине.

Вот это бизнес так бизнес.

«Ювентус» отбил половину стоимости Роналду за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала