top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоОснователь Alibaba поддержал приюты для бездомных животных «ПовоДОГ»

Основатель Alibaba поддержал приюты для бездомных животных «ПовоДОГ»

17 июля 2018 г. в 14:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Основатель компании Alibaba Джек Ма посетил город в Краснодарском крае Усть-Лабинске - там прошли школьные годы российского бизнесмена, крупнейшего акционера UC Rusal Олега Дерипаски. В знак поддержки приютов для бездомных животных «ПовоДОГ» Джек Ма сфотографировался с двумя собаками в футболке с надписью Dog and Football Fan.
...Стоит отметить, что скоро такой приют появится и в Абакане.

Хакасия, 17 июля: 

- Джек Ма, основатель Alibaba.com, с бурбулем Аидой и хортой Зайкой фотографируется в знак поддержки приютов «ПовоДОГ», – гласит подпись к фотографии. «Кроме Сочи открываем на днях приют в Подмосковье, затем в Красноярске, Иркутске и Абакане, – подчеркнул российский бизнесмен в соцсети "Инстраграм".

Известно, что Джек Ма приехал в Россию с частным визитом на чемпионат мира по футболу, сообщают "Ведомости". 

С 2014 по 2018 г. на открытие приютов «ПовоДОГ» фонд Дерипаски «Вольное дело» потратил 250 млн руб. Первый приют для собак был открыт в Сочи накануне зимних Олимпийских игр.

В этом году благотворительный Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при содействии компании РУСАЛ начал строительство приюта для бездомных собак и в Абакане. Там будут два блока - ветеринарный и карантинный. Для временных постояльцев приюта оборудуют прогулочные зоны и создадут стационарный вольерный комплекс. Появится возможность содержать до четырех сотен питомцев одновременно. Помогать находить животным новых хозяев будут волонтеры. 

Первая очередь приюта, рассчитанная на 50 собак, откроется уже в августе этого года.

Основатель Alibaba поддержал приюты для бездомных животных «ПовоДОГ»

Фото из соцсети "Инстаграм" Олега Дерипаски

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала