top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСтудентки из Хакасии стали вожатыми «Артека»

Студентки из Хакасии стали вожатыми «Артека»

19 июля 2018 г. в 09:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ артек

Студентки колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета Анастасия Беккер и Катрина Зауэр, пройдя конкурсный отбор, уехали на лето работать вожатыми в Международный детский центр «Артек». Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Хакасия, 19 июля: Девушки трудятся в лагере «Хрустальный» - там море, горы, отличный климат. Их радушно встретили, вручили форму от «Bosko» и познакомили с распорядком дня. Настя попала в отряд футболистов (12-13 лет), а Катрина  – диджеев (14-15 лет).

– Сюда приехали дети со всех уголков России с разными интересами и возможностями, – поделились своими впечатлениями студентки в социальных сетях. – Мы проводили игры на знакомство, экскурсии по лагерю – делали все, чтобы ребята как можно быстрее адаптировались. При работе с детьми нет больших трудностей, ведь все они уже взрослые.  И не прошло и дня как у наших отрядов уже были готовы визитки, которые мы демонстрировали перед всем лагерем, тем самым подчеркнув свою подготовку как отличных организаторов.  

Они считают, что их жизнь разделилась на время до Артека и после, ведь там всё совершенно иначе – быстрый ритм, всегда творческий подход и методическое разрешение любых проблемных ситуаций. Практика в детских оздоровительных лагерях – важное звено профессионального развития будущих педагогов и дополнительный заработок.

Студентки из Хакасии стали вожатыми «Артека»

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала