top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураПоэт из Хакасии удивил жюри серьезного конкурса своим талантом

Поэт из Хакасии удивил жюри серьезного конкурса своим талантом

20 июля 2018 г. в 09:43

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Пензе наградили молодого поэта из Хакасии. Парень стал лауреатом престижной премии им. М.Ю. Лермонтова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Хакасия, 20 июля: На Всероссийском Лермонтовском празднике, который проходит в Пензе, поэту из Хакасии Илье Новикову была вручена премия им. М.Ю. Лермонтова. Парень отличился в номинации «Молодое дарование».

Тамара Мельникова, директор государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы», передавая юноше высокую награду, подчеркнула:

- Поэзия его оригинальна, не клиширована, образна. Мы, пожалуй, впервые встречаемся с подобным явлением.

Стоит отметить, что это уже не первая серьезная победа Ильи. Он не раз "обходил соперников" на Республиканском литературном конкурсе «Радуга талантов»,  и принимал участие в трех сезонах Летнего литературного лагеря для молодых литераторов - его, напомним, организует Дом литераторов Хакасии на базе Литературного музея им. М.Е. Кильчичакова.

Всероссийский конкурс на соискание премии им. М.Ю. Лермонтова, в котором победил наш земляк, проходит каждый год.

Поэт из Хакасии удивил жюри серьезного конкурса своим талантом

И.Новиков, фото Министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала