top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКлещи в Хакасии не думают отступать

Клещи в Хакасии не думают отступать

20 июля 2018 г. в 10:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии продолжается активность клещей, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону. С 9 по 18 июля пострадали от нападения клещей 112 человек, 25 из которых - дети.

Хакасия, 20 июля: За период эпидсезона в Хакасии зарегистрировано около трех тысяч случаев нападения клещей. Из них 622 пострадавших – это дети. По сравнению с предыдущими годами, показатель 2018 года намного ниже. 

В этом году у 8 непривитых взрослых был обнаружен вирусный клещевой энцефалит. Помимо этого, 7 человек заразились клещевым сибирским тифом, 22 клещевым боррелиозом, один человек заболел моноцитарным эрлихиозом.

Но все же, данные значения не превышают максимальных среднемноголетних показателей.

В Хакасии продолжаются работы по плановой обработке мест отдыханаселения и летних оздоровительных организаций. Центр гигиены и эпидемиологии в республике следит за качеством противоклещевых обработок. 

Но помните, что не стоит пренебрегать мерами предосторожности. При обнаружении на теле присосавшегося клеща сразу обращайтесь в больницу для того, чтобы пройти экстренную профилактику «клещевых» инфекций. 

Анастасия Кибирева

Клещи в Хакасии не думают отступать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала