top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНа месте пустыря в Абакане появится детский сад

На месте пустыря в Абакане появится детский сад

23 июля 2018 г. в 12:49

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Причем, с бассейном и на 300 мест. Район - пересечение улиц Ломоносова – Литвинова. Цена вопроса составит порядка 200 миллионов рублей. Деньги - из федерального и городского бюджетов в рамках федеральной целевой программы развития образования в Российской Федерации.

Хакасия, 23 июля: Директор МКУ «Архоград» Михаил Баранов поделился подробностями:

– Инвестиционной программой Абакана на 2018 год предусмотрено проектирование и начало строительства детского сада на 300 мест по адресу: улица Литвинова, 28. Подготовлена конкурсная документация для проведения аукциона на проектирование данного объекта с использованием документации повторного применения. Аукцион состоится в начале августа текущего года. после проектирования и прохождения государственной экспертизы мы планируем провести аукцион на строительство с тем, чтобы начать строительство детского сада в 2018 году.

Проект аналогичен тем проектам, по которым уже построены детские сады «Варенька» и «Капитошка», а также тому проекту, по которому строится детский сад «Филипок» по улице Чехова, 151. Конфигурация здания, планировка, наличие групповых помещений для детей будут аналогичны «Филипку», отличаться будут генеральный план и прилегающая территория данного объекта. В конструкции – безригельный каркас, сборный железобетон, что ускоряет процесс строительства, так как детский сад необходимо сдать в эксплуатацию, согласно условиям финансирования по федеральной программе, в 2019 году.

Заместитель председателя Совета депутатов Абакана Виктор Асакалов отметил, что потребность в детском саду в этом районе очень большая:

– В этом районе будет закладываться очередной детский сад, в который будут водить детей, в основном, из 6 и 9 районов, районов МПС и «Русское поле». С вводом этого садика снизится острота проблемы устройства детей. Тут будет обеспечена доступность общественным транспортом. Детский сад будет отвечать самым последним требованиям для получения детьми дошкольного образования высокого качества. Здание планируется закладывать в октябре, а к сентябрю 2019 года мы должны уже сдать его в эксплуатацию.

Сейчас место для строительства будет очищаться от расположенных здесь металлических гаражей. С собственниками гаражей Департаментом ведутся переговоры о переносе, город выделяет другие места той части горожан, которые имеют законное право на размещение металлических гаражей на площадке. Несмотря на имеющиеся сложности по подведению сетей к проектируемому объекту, в том числе – тепловых, сетевые организации ответственно подходят к исполнению договоров на технологическое присоединение и традиционно укладываются в нужные сроки. 

На месте пустыря в Абакане появится детский сад

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала