top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа благо Хакасии потрудятся 218 тайцев, китайцев и вьетнамцев

На благо Хакасии потрудятся 218 тайцев, китайцев и вьетнамцев

24 июля 2018 г. в 10:22

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В скором времени на хакасскую землю ступят 218 иностранцев. Минтруд республики выяснил, что именно столько человек необходимо, чтобы поддержать рынок труда Хакасии, но, одновременно, не оказывать на него существенного влияния.

Хакасия, 24 июля: В нынешнем году из Вьетнама, Китая и Таиланда в Хакасию приедут 218 работников. Именно столько заявок подали местные работодатели в специальную комиссию. Они настаивают на том, что выполнить работы по договорам силами наших местных тружеников невозможно. Поэтому надо привлекать народ "со стороны". 

Возглавляет межведомственную комиссию по вопросам привлечения иностранных работников замглавы РХ Владимир Крафт. Также в нее входят представители министерств и ведомств, трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и общественных организаций республики.

- Наши предложения о потребности в привлечении иностранных работников в разрезе приоритетных профессий и специальностей в августе будут направлены в Минтруд России для утверждения на Правительственной комиссии. Трудовые мигранты, привлекаемые в регион, не оказывают существенного влияния на рынок труда Хакасии,- передает слова министра труда и занятости Хакасии Ирины Ахметовой портал правительства РХ.

На благо Хакасии потрудятся 218 тайцев, китайцев и вьетнамцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала