top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреХуситы просят Россию и Францию вмешаться в ситуацию в Йемене

Хуситы просят Россию и Францию вмешаться в ситуацию в Йемене

24 июля 2018 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидеры йеменских повстанцев-хуситов обратились к Франции и России с просьбой помочь разрешить кризис в стране. Хуситы надеются, что влияние этих стран поможет снять блокаду с Йемена и приведет к стабилизации ситуации в стране.

Лидер йеменских хуситов Махди аль-Машат выступил с обращением к России, в котором призывает Владимира Путина вмешаться в ситуацию в Йемене. Об этом 24 июля сообщают «Известия».

Аль-Машат направил президенту Путину телеграмму, суть которой сводится к просьбе использовать международное влияние России для приостановки военных действий против Йемена со стороны Саудовской Аравии и коалиции арабских стран. А кроме того, аль-Машат просит помочь снять международную блокаду с Йемена — как морскую, так и воздушную.

Ранее лидеры хуситов обращались с подобной просьбой к Франции. Хуситы указывали на то, что Франция может сыграть важную роль в установлении мира на Ближнем Востоке.

В Йемене уже четыре года идет гражданская война — шииты движения «Ансар Алла» ранее сумели изгнать из страны ранее избранное правительство, однако правительственные войска продолжают боевые действия при поддержке Саудовской Аравии.

По сведениям ООН, начиная с 2015 года, в Йемене погибли не менее 10 тыс. человек, в том числе 2 тыс. детей.

Хуситы просят Россию и Францию вмешаться в ситуацию в Йемене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала